Blitzturniere


Blitz nach der GV vom 04. April 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Emini, Salji 1880   5s1 2w1 6s1 9w1 8s½ 3w1 4w1 6.5 29.5 185.5
2. Denzinger, Karl 1705   3w1 1s0 11w1 12s1 10w1 8s1 5w1 6.0 27.0 185.0
3. Meier, Maurus 1930   2s0 4w1 5s1 6w1 9s1 1s0 8w1 5.0 31.0 184.0
4. Altermatt, Felix 1522   12w0 3s0 + 7w1 6s1 9w1 1s0 4.0 27.5 166.5
5. Waldvogel, Arthur 1610   1w0 13s1 3w0 11s1 12w1 14s1 2s0 4.0 26.5 178.5
6. Weber, Daniel 1754   13w1 10s1 1w0 3s0 4w0 15s1 11s1 4.0 23.5 177.0
7. Rüegger, Christoph 1924   10w0 11s0 13w1 4s0 14w1 12s1 15w1 4.0 16.0 163.5
8. Zaldivar, Gustavo 1840   11w1 9s0 15w1 14s1 1w½ 2w0 3s0 3.5 25.5 183.5
9. Brauchli, Richard 1721   15s1 8w1 12w1 1s0 3w0 4s0 10s½ 3.5 24.5 183.0
10. Schmid, Hans 1657   7s1 6w0 14s0 15w1 2s0 + 9w½ 3.5 22.0 154.0
11. Plüss, Ruedi 1560   8s0 7w1 2s0 5w0 + 13s1 6w0 3.0 26.0 154.0
12. Taraborrelli, Romolo 1800   4s1 14w1 9s0 2w0 5s0 7w0 + 3.0 24.5 161.5
13. Zenklusen, Raphael 1500   6s0 5w0 7s0 + 15s1 11w0 14w1 3.0 18.0 155.0
14. Rohner, Kletus 1270   + 12s0 10w1 8w0 7s0 5w0 13s0 2.0 22.5 150.0
15. PETER, Josef (Beppi) 1318   9w0 + 8s0 10s0 13w0 6w0 7s0 1.0 23.0 147.0

Blitz nach den Turnierabschlüssen am 01. Nov. 2016

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Montanari, Sepp 1687   15s1 6w1 8s1 5s1 4w1 5.0 14.0 71.0
2. Schulzke, Alex 1867   13w1 3s1 4w0 14s1 5w1 4.0 14.0 72.5
3. Meier, Daniel 1732   17s1 2w0 12s1 6w1 7s1 4.0 14.0 68.0
4. Zaldivar, Gustavo 1812   21s1 12w1 2s1 7w0 1s0 3.0 16.0 67.5
5. Meier, Maurus 1918   20s1 8w1 9s1 1w0 2s0 3.0 15.5 63.0
6. Taraborrelli, Romolo 1826   19w1 1s0 13w1 3s0 9s1 3.0 15.0 64.0
7. Zenklusen; Raphael 1550     21w1 10s1 4s1 3w0 3.0 14.5 51.0
8. Weber, Daniel 1700   16w1 5s0 1w0 13s1 14w1 3.0 13.0 67.5
9. Brauchli, Richard 1782   18w1 14s1 5w0 11s1 6w0 3.0 12.5 63.5
10. Wicki, Gregory 1650   14w0 19s1 7w0 18s1 12w1 3.0 10.0 62.0
11. Pajovic, Christian 1829   12s0 17w1 16s1 9w0 15s1 3.0 9.5 59.5
12. Schmid, Hans 1610   11w1 4s0 3w0 16s1 10s0 2.0 14.0 60.5
13. Waldvogel, Arthur 1645   2s0 15w1 6s0 8w0 18w1 2.0 13.5 63.5
14. Rohner, Kletus 1300   10s1 9w0 20s1 2w0 8s0 2.0 13.5 59.0
15. PETER, Josef (Beppi) 1324   1w0 13s0 19w1 20s1 11w0 2.0 11.5 56.5
16. Altermatt, Felix 1531   8s0 + 11w0 12w0 17s½ 1.5 11.0 57.0
17. Mäschli, Toni 1551   3w0 11s0 18w0 19s1 16w½ 1.5 10.5 54.5
18. Plüss, Ruedi 1564   9s0 20w½ 17s1 10w0 13s0 1.5 10.0 56.0
19. Hasler, Willi 1600   6s0 10w0 15s0 17w0 20w1 1.0 10.0 56.5
20. Egger, Reto 1649   5w0 18s½ 14w0 15w0 19s0 0.5 9.5 60.5
21. Kukucka, Peter 1600   4w0 7s0       0.0 11.0 30.5