Einzelresultate SGM 2016/17


7. Runde SGM

407 2. Regionalliga Zone G

St. Gallen 3 : SG Munot SH 2

Peter Klings : Richard Brauchli

Peter Bischoff : Gabriel Frey

Yasin Chennaoui : Gustavo Zaldivar

Jan Frei : Salji Emini

Michael Bruhin : Romolo Taraborrelli

 

512 3. Regionalliga Zone L

Réti 7 : SG Munot SH 3

Josias Müller : Hans Schmid

Hannah Minas : Karl Huss

Yulia Avilova : Hans-Peter Meier

Paul Heuschmidt : Anton Maeschli

 

511 3. Regionalliga Zone K

SG Munot SH 4 : Embrach 2

Karl Denzinger : Gallus Tuor

Yun Pan : Peter Steiger

Arthur Waldvogel : André Buob

Klaus Dittrich : Walter Haag

 

513 3. Regionalliga Zone M

St. Gallen 4 : SG Munot SH 5

René Zellweger : Reto Egger

Raphael Perrin : Willi Hasler

Aaron Potterat : Josef Peter

Sina Fecker : Hansruedi Werner

 

3 : 2

1 : 0

1 : 0

1 : 0

0 : 1

0 : 1

 

 

2 : 2

1 : 0

1 : 0

0 : 1

    0 : 1 ff

 

 

2.5 : 1.5

0 : 1

1 : 0

1 : 0

0.5 : 0.5

 

 

1.5 : 2.5

1 : 0

0.5 : 0.5

0 : 1

0 : 1

 



6. Runde SGM

406 2. Regionalliga Zone F

SG Munot SH 1 : Chessflyers 1

Ingo Klaus : Franz Theiler

Maurus Meier : Hansuli Remensberger

Gabriel Frey : Arnold Fuchs

Daniel Meier : Ciril Trcek

Christian Aeschlimann : Peter Baur

 

407 2. Regionalliga Zone G

SG Munot SH 2 : Nimzowitsch 3

Salji Emini : René Rüegg

Romolo Taraborrelli : Adrian Unterluggauer

Gustavo Zaldivar : Peter Isler

David Ogg : Erwin Von Flüe

Josef Montanari : Michele Rocco

 

512 3. Regionalliga Zone L

SG Munot SH 3 Illnau-Effretikon 2

Hans Schmid : Emil Eigenheer

Karl Huss : Hermann Arnold

Hans-Peter Meier : Richard Neitzsch

Anton Maeschli : Karl Wisser

 

511 3. Regionalliga Zone K

Réti 6 : SG Munot SH 4

Rona Pfister : Karl Denzinger

Matthias Zimmermann : Yun Pan

Alex Polyméris : Arthur Waldvogel

Clairmonde P. Tansini : Felix Altermatt

 

513 3. Regionalliga Zone M

Wil SC 1 : SG Munot SH 5

Christian Jentgens : Laurenz Albicker

Bernhard Nadler : Reto Egger

Henrik Jentgens : Hansruedi Werner

Robin Schwarz : Josef Peter

 

1 : 4

 0.5 : 0.5

 0 : 1

 0 : 1

 0.5 : 0.5

 0 : 1

 

 

1.5 : 3.5

 1 : 0

 0.5 : 0.5

 0 : 1

 0 : 1

 0 : 1

 

 

2 : 2

0.5 : 0.5

0 : 1

1 : 0

0.5 : 0.5

 

 

0 : 4

0 : 1

0 : 1

0 : 1

0 : 1

 

 

2.5 : 1.5

0.5 : 0.5

1 : 0

0.5 : 0.5

0.5 : 0.5



5. Runde SGM

406 2. Regionalliga Zone F

SG Munot SH 1 : Gligoric 1

Ingo Klaus : Mihailo Gordic

Maurus Meier : Milos Milovanovic

Robert Schweizer : Urs Binzegger

Robert Schetty : Slavoljub Vasic

Daniel Meier : Radoje Bojic

 

407 2. Regionalliga Zone G

Illnau-Effretikon 1 : SG Munot SH 2

Hans Frischknecht : Salji Emini

Alfred Lässer : Gustavo Zaldivar

Robert Schweizer : Romolo Taraborrelli

Andreas Kofmel : Christian Aeschlimann

Albin Christen : Willi Hasler

 

512 3. Regionalliga Zone L

Zürich SG 3 : SG Munot SH 3

Ambroise Labelle : Hans Schmid

Mark-Simon Hug : Walter Liver

Kurt Pauli : Karl Huss

Nicolas Mesot : Hans-Peter Meier

 

511 3. Regionalliga Zone K

Nimzowitsch 4 : SG Munot SH 4

Elisabeth Fuchs : Arthur Waldvogel

Fredy Gächter : Karl Denzinger

Barbara Walther : Klaus Dittrich

Thomas Gerber : Felix Altermatt

 

513 3. Regionalliga Zone M

Winterthur 7 : SG Munot SH 5

Clemens Gamsa : Laurenz Albicker

Tobias Funk : Reto Egger

Arejou Wenger : Hansruedi Werner

Michael Mégroz : Josef Peter

 

3 : 2

1 : 0

0.5 : 0.5

1 : 0

0 : 1

0.5 : 0.5

 

 

2 : 3

1 : 0

0 : 1

0 : 1

1 : 0

0 : 1

 

 

3 : 1

0.5 : 0.5

1 : 0

1 : 0

0.5 : 0.5

 

 

0 : 4

0 : 1

0 : 1

0 : 1

0 : 1

 

 

3.5 : 0.5

0.5 : 0.5

1 : 0

1 : 0

1 : 0

Brief von Romolo an seine Mitspieler nach der SGM-Runde 5:

 

Liebes Schachteam,
 
die lange Suche nach zwei Ersatzspielern hat sich gelohnt. Ohne Sie, wäre dieses glanzvolle Ergebnis nicht erreichbar gewesen. Nach einem unerwartetem 2:2 war Willi Hasler's Partie, die alles Entscheidende über Sieg, Remi oder Niederlage, aber es sah nicht so gut aus für Ihn. Willi bot dem Gegner remi an, was mir mehr als recht gewesen wäre, doch sein Gegner wollte mehr. Willi stand schwer unter Druck, doch irgendwie schaffte er es, den Druck zu minimieren. Willi bot ein Springeropfer an, doch der Gegner sah das damit drohende Matt. Dann droht Willi einen Bauern zu verlieren und statt diesen mit dem Springer zu decken, schiebt Willi lieber, weit ab vom Schuss, einen Bauer ein Stückchen vorwärts. Sein Gegner schlägt den Bauer mit dem Turm und reicht Willi gleich unmittelbar danach die Hand zur Partieaufgabe. Willi hatte eine Springergabelfalle gestellt in die der Gegner reintappte... Das brachte unserer Mannschaft den unerwarteten dritten Punkt und somit den Mannschaftssieg - bravo Willi! An dieser Stelle bedanke ich mich nochmals recht herzlich für den Einsatz unserer zwei Gastspieler, Christian Aeschlimann und Willi Hasler!

Ich wünsche allen einen schönen Sonntag - den habt Ihr Euch mehr als verdient und ganz besonders Willi ;-)))
Danke Euch allen für Euren tollen Einsatz! Mit den besten Grüssen
Romolo



4. Runde SGM

406 2. Regionalliga Zone F

Wetzikon 2 : SG Munot SH 1

Andreas Haldi : Daniel Meier

Hans Joller : Sami Veseloski

Reiner Steck : Maurus Meier

Urs Leuenberger : Christian Äschlimann

Ulrich Jung : Robert Schetty

 

407 2. Regionalliga Zone G

SG Munot SH 2 : Winterthur 5

Salji Emini : Jakob Bachmann

Romolo Taraborrelli : Robert Schreiber

Gustavo Zaldivar : Meinrad Kessler

David Ogg : Norbert Barz

Josef Montanari : Martin Rapold

 

512 3. Regionalliga Zone L

SG Munot SH 3 : Zürich Letzi 3

Hans Schmid : Lukasz Wojciechowski

Karl Huss : Roland Enderli

Hans-Peter Meier : Dimitrios Leventeas

Anton Mäschli : Bryan Hess

 

511 3. Regionalliga Zone K

Schlieren 1 : SG Munot SH 4

Christoph Schädeli : Karl Denzinger

Martin Lachat : Arthur Waldvogel

Fritz Tschannen : Yun Pan

Graziano Orsi : Felix Altermatt

 

513 3. Regionalliga Zone M

SG Munot SH 5 : Bodan 4

Reto Egger : Gerhart Söll

Laurenz Albicker : Albert Den Dekker

Hansruedi Werner : Karl Dietsche

Willi Hasler : Margrith Egger

 

2.5 : 2.5

0.5 : 0.5

0 : 1

0 : 1

1 : 0

1 : 0

 

 

3.5 : 1.5

1 : 0

1 : 0

0.5 : 0.5

0 : 1

1 : 0

 

 

0.5 : 3.5

0.5 : 0.5

0 : 1

0 : 1

 0 : 1 

 

 

1.5 : 2.5

0 : 1

1 : 0

0.5 : 0.5

0 : 1

 

 

3 : 1

0.5 : 0.5

0.5 : 0.5

1 : 0

1 : 0



3. Runde SGM

406 2. Regionalliga Zone F

SG Munot SH 1 : Embrach 1

Sami Veseloski : Urs Stutz

Maurus Meier : Mazllam Mazllami

Robert Schweizer : Pajazit Idrizi

Robert Schetty : Alex Schultzke

Gabriel Frey : René Maag

 

407 2. Regionalliga Zone G

SG Munot SH 2 : Gonzen 2

Gustavo Zaldivar : Alexander Van Schie

Romolo Taraborrelli : Andreas P. Klauser

Salji Emini : Sezair Zejeri

David Ogg : Sven Bartholet

Josef Montanari : Sokol Jahiu

 

512 3. Regionalliga Zone L

SG Munot SH 3 : spielfrei

 

 

511 3. Regionalliga Zone K

SG Munot SH 4 : Zürich Letzi 2

Karl Denzinger : Kurt Glatzfelder

Klaus Dittrich : Oswald Odermatt

Felix Altermatt : Thomas Lutz

Yun Pan : Patric Müller

 

513 3. Regionalliga Zone M

Romanshorn 2 : SG Munot SH 5

Muharem-Sheki Perazic : Laurenz Albicker

Daniel Rast : Willi Hasler

Franziska Binder : Rudolf Plüss

Alfred Meier-Manetsch : Hansruedi Werner

 

3.5 : 1.5

1 : 0

1 : 0

1 : 0

0.5 : 0.5

0 : 1

 

 

3 : 2

1 : 0

0 : 1

1 : 0

0 : 1

1 : 0

 

 

 

   

 

 

1.5 : 2.5

 0.5 : 0.5

0 : 1

0 : 1

1 : 0

 

 

2 : 2

0 : 1

0 : 1

1 : 0

1 : 0



2. Runde SGM

406 2. Regionalliga Zone F

Zürich Letzi 1 : SG Munot SH 1

Bukwa Jaroslaw : Meier Maurus

Richet Clément : Schweizer Robert

Lutz Thomas : Schetty Robert

Müller Patric : Veseloski Sami

Schneider Lauret : Aeschlimann Christian

 

407 2. Regionalliga Zone G

SG Munot SH 2 : Réti 4

Zaldivar Gustavo : Capraro Linus

Taraborrelli Romolo : Florin Jon

Montanari Josef : Fleischer Eugen

Emini Salji : Oesch Harry

Ogg David : König Walter

 

512 3. Regionalliga Zone L

SG Munot SH 3 : Embrach 3

Schmid Hans : Andersson Kent

Huss Karl : Wang Kevin

Mäschli Anton : Ghiselli Bruno

Meier Hans-Peter : Landolt Severin

 

511 3. Regionalliga Zone K

Zürich SG 4 : SG Munot SH 4

Arcaro Alexandre : Denzinger Karl

Knörzer Christoph : Waldvogel Arthur

Pilz Sebastian : Dittrich Klaus

Novikovs Georgijs : Altermatt Felix

 

513 3. Regionalliga Zone M

SG Munot SH 5 : spielfrei

 

3 : 2

1 : 0

1 : 0

0.5 : 0.5

0 : 1

0.5 : 0.5

 

 

3 : 2

    1 : 0 ff

0.5 : 0.5

0 : 1

1 : 0

0.5 : 0.5

 

 

3 : 1

1 : 0

1 : 0

0 : 1

1 : 0

 

 

3 : 1

1 : 0

1 : 0

1 : 0

0 : 1

 

 

 



1. Runde SGM

406 2. Regionalliga Zone F

SG Munot SH 1 : Winterthur 4

Klaus Ingo : Zaugg Reto

Meier Daniel : Gamsa Loris

Veseloski Sami : Saxer Bruno

Schetty Robert : Jenny Philipp

Meier Maurus : Selmi Slah

 

407 2. Regionalliga Zone G

SG Munot SH 2 : Sprengschach 3

Zaldivar Gustavo : Stief Volker

Taraborrelli Romolo : Gämperli Ramon

Montanari Josef : Grob Joshua

Brauchli Richard : Cicilano Michele

Ogg David : Bounlom Jannik

 

512 3. Regionalliga Zone L

SG Munot SH 3 : Winterthur 6

Huss Karl : Bachmann Christian

Schmid Hans : Huber Ruth

Mäschli Anton : Dietrich Andi

Meier Hans-Peter : Weilenmann Jürg

 

511 3. Regionalliga Zone K

SG Munot SH 4 : Döttingen Klingnau 1

Denzinger Karl : Mutter Kevin

Dittrich Klaus : Rey Hans

Altermatt Felix : Weber Guido

Waldvogel Arthur: Hugentobler Niklaus

 

513 3. Regionalliga Zone M

SG Munot SH 5 : Chur SK 3

Egger Reto : Widmaier Urs

Hasler Willi : Osmaev Hamzat

Plüss Ruedi : Sivalingam Arjuna

Albicker Laurenz : Sivalingam Chiran

 

3.5 : 1.5

1 : 0

1 : 0

0 : 1

0.5 : 0.5

1 : 0

 

 

2 : 3

1 : 0

1 : 0

0 : 1

0 : 1

0 : 1

 

 

1.5 : 2.5

0 : 1

0.5 : 0.5

0.5 : 0.5

0.5 : 0.5

 

 

0.5 : 3.5

0 : 1

0 : 1

0 : 1

0.5 : 0.5

 

 

4 : 0

1 : 0

1 : 0

1 : 0

1 : 0