Paarungen / Ergebnisse Stadtmeisterschaft Schaffhausen 2019


Paarungen der 7. Runde (08.10.2019)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schulzke, Alex (5½) - 9. Waldvogel, Arthur (4) 1 - 0
6. Weber, Daniel (4) - 4. Wicki, Gregory (4½) ½ - ½
5. Brauchli, Richard (4) - 23. Gnädinger, Doris (4) 1 - 0
20. Calabretta, Massimo (3½) - 12. Schmid, Hans (3½) ½ - ½
3. Taraborrelli, Romolo (3) - 2. Zaldivar, Gustavo (3½) 1 - 0
16. Ogg, David (3½) - 10. Hasler, Willi (3) 0 - 1
13. Egger, Reto (3) - 19. Mäschli, Anton (3) 1 - 0
15. Fäh, Beda (3) - 21. Huss, Karl (3) 1 - 0
22. Ramstein, Reto (2) - 17. Meier, Hans-Peter (2½) 0 - 1
11. Tuor, Gallus (2) - 8. Denzinger, Karl (2) 0 - 1
18. Zahner, Rolf (2) - 7. Hagmann, Werner (1½) ½ - ½
14. Albicker, Laurenz (2) - 24. Rohner, Kletus (0) 1 - 0
Paarungen der 6. Runde (17.09.2019)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
6. Weber, Daniel (4) - 1. Schulzke, Alex (4½) 0 - 1
4. Wicki, Gregory (3½) - 9. Waldvogel, Arthur (4) 1 - 0
5. Brauchli, Richard (3½) - 12. Schmid, Hans (3) ½ - ½
2. Zaldivar, Gustavo (3) - 16. Ogg, David (3) ½ - ½
23. Gnädinger, Doris (3) - 13. Egger, Reto (3) 1 - 0
19. Mäschli, Anton (2½) - 10. Hasler, Willi (2½) ½ - ½
17. Meier, Hans-Peter (2½) - 20. Calabretta, Massimo (2½) 0 - 1
14. Albicker, Laurenz (2) - 3. Taraborrelli, Romolo (2) 0 - 1
8. Denzinger, Karl (2) - 15. Fäh, Beda (2) 0 - 1
21. Huss, Karl (2) - 18. Zahner, Rolf (2) 1 - 0
7. Hagmann, Werner (1) - 22. Ramstein, Reto (1½) ½ - ½
24. Rohner, Kletus (0) - 11. Tuor, Gallus (1) 0 - 1
Paarungen der 5. Runde (27.08.2019)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schulzke, Alex (4) - 5. Brauchli, Richard (3) ½ - ½
13. Egger, Reto (3) - 6. Weber, Daniel (3) 0 - 1
9. Waldvogel, Arthur (3) - 23. Gnädinger, Doris (3) 1 - 0
10. Hasler, Willi (2½) - 4. Wicki, Gregory (2½) 0 - 1
15. Fäh, Beda (2) - 2. Zaldivar, Gustavo (2) 0 - 1
3. Taraborrelli, Romolo (2) - 16. Ogg, David (2) 0 - 1
12. Schmid, Hans (2) - 8. Denzinger, Karl (2) 1 - 0
18. Zahner, Rolf (1½) - 17. Meier, Hans-Peter (2) ½ - ½
20. Calabretta, Massimo (1½) - 22. Ramstein, Reto (1½) 1 ff - 0
11. Tuor, Gallus (1) - 19. Mäschli, Anton (1½) 0 - 1
7. Hagmann, Werner (1) - 14. Albicker, Laurenz (1) 0 - 1
24. Rohner, Kletus (0) - 21. Huss, Karl (1) 0 - 1
Paarungen der 4. Runde (06.08.2019)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
4. Wicki, Gregory (2½) - 1. Schulzke, Alex (3) 0 - 1
6. Weber, Daniel (2½) - 5. Brauchli, Richard (2½) ½ - ½
8. Denzinger, Karl (2) - 13. Egger, Reto (2) 0 - 1
15. Fäh, Beda (2) - 9. Waldvogel, Arthur (2) 0 - 1
23. Gnädinger, Doris (2) - 12. Schmid, Hans (2) 1 - 0
10. Hasler, Willi (1½) - 11. Tuor, Gallus (1) 1 - 0
2. Zaldivar, Gustavo (1) - 20. Calabretta, Massimo (1½) 1 - 0
21. Huss, Karl (1) - 3. Taraborrelli, Romolo (1) 0 - 1
16. Ogg, David (1) - 7. Hagmann, Werner (1) 1 - 0
17. Meier, Hans-Peter (1) - 14. Albicker, Laurenz (1) 1 - 0
19. Mäschli, Anton (1) - 18. Zahner, Rolf (1) ½ - ½
22. Ramstein, Reto (½) - 24. Rohner, Kletus (0) 1 - 0
Paarungen der 3. Runde (16.07.2019)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schulzke, Alex (2) - 23. Gnädinger, Doris (2) 1 - 0
5. Brauchli, Richard (2) - 4. Wicki, Gregory (2) ½ - ½
9. Waldvogel, Arthur (2) - 6. Weber, Daniel (1½) 0 - 1
12. Schmid, Hans (1) - 2. Zaldivar, Gustavo (1) 1 - 0
3. Taraborrelli, Romolo (1) - 13. Egger, Reto (1) 0 - 1
18. Zahner, Rolf (1) - 8. Denzinger, Karl (1) 0 - 1
20. Calabretta, Massimo (1) - 10. Hasler, Willi (1) ½ - ½
11. Tuor, Gallus (1) - 15. Fäh, Beda (1) 0 - 1
7. Hagmann, Werner (½) - 21. Huss, Karl (½) ½ - ½
14. Albicker, Laurenz (½) - 19. Mäschli, Anton (½) ½ - ½
22. Ramstein, Reto (½) - 16. Ogg, David (0) 0 - 1 ff
24. Rohner, Kletus (0) - 17. Meier, Hans-Peter (0) 0 - 1
Paarungen der 2. Runde (25.06.2019)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
12. Schmid, Hans (1) - 1. Schulzke, Alex (1) 0 - 1
2. Zaldivar, Gustavo (1) - 9. Waldvogel, Arthur (1) 0 - 1
4. Wicki, Gregory (1) - 20. Calabretta, Massimo (1) 1 - 0
15. Fäh, Beda (1) - 5. Brauchli, Richard (1) 0 - 1
23. Gnädinger, Doris (1) - 7. Hagmann, Werner (½) 1 - 0
6. Weber, Daniel (½) - 22. Ramstein, Reto (½) 1 - 0
10. Hasler, Willi (½) - 18. Zahner, Rolf (½) ½ - ½
19. Mäschli, Anton (½) - 3. Taraborrelli, Romolo (0) 0 - 1
8. Denzinger, Karl (0) - 16. Ogg, David (0) 1 - 0
17. Meier, Hans-Peter (0) - 11. Tuor, Gallus (0) 0 - 1
13. Egger, Reto (0) - 24. Rohner, Kletus (0) 1 - 0
21. Huss, Karl (0) - 14. Albicker, Laurenz (0) ½ - ½
Paarungen der 1. Runde (11.06.2019 / 19:00)
TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1. Schulzke, Alex () - 13. Egger, Reto () 1 - 0
14. Albicker, Laurenz () - 2. Zaldivar, Gustavo () 0 - 1
3. Taraborrelli, Romolo () - 15. Fäh, Beda () 0 - 1
16. Ogg, David () - 4. Wicki, Gregory () 0 - 1
5. Brauchli, Richard () - 17. Meier, Hans-Peter () 1 - 0
18. Zahner, Rolf () - 6. Weber, Daniel () ½ - ½
7. Hagmann, Werner () - 19. Mäschli, Anton () ½ - ½
20. Calabretta, Massimo () - 8. Denzinger, Karl () 1 - 0
9. Waldvogel, Arthur () - 21. Huss, Karl () 1 - 0
22. Ramstein, Reto () - 10. Hasler, Willi () ½ - ½
11. Tuor, Gallus () - 23. Gnädinger, Doris () 0 - 1
24. Rohner, Kletus () - 12. Schmid, Hans () 0 - 1