Rangliste Stadtmeisterschaft Schaffhausen 2018


Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Busch, Yannick 1478 1478 25s1 16w1 2s1 7w½ 4w1 3s½ 5.0 21.0 94.5
2. Schulzke, Alex 1894 1894 10w1 27s1 1w0 6s1 12w1 8s1 5.0 18.5 95.0
3. Taraborrelli, Rom 1854 1854 15s1 4w½ 6s½ 11w1 7s1 1w½ 4.5 20.0 96.0
4. Wicki, Gregory 1725 1725 20w1 3s½ 19w1 13w1 1s0 6s1 4.5 18.5 96.0
5. Stengele, Roland 1686 1686 21s½ 14w1 7s0 26w1 8w½ 12s1 4.0 15.5 90.0
6. Waldvogel, Arthur 1688 1688 23w1 8s1 3w½ 2w0 13s1 4w0 3.5 20.5 93.5
7. Zaldivar, Gustavo 1795 1795 26w1 13s½ 5w1 1s½ 3w0 10s½ 3.5 20.0 89.5
8. Brauchli, Richard 1820 1820 11s1 6w0 15s1 9w1 5s½ 2w0 3.5 19.5 86.0
9. Hagmann, Werner 1679 1679 14s½ 21w1 12w½ 8s0 17w1 11s½ 3.5 15.5 83.5
10. Tuor, Gallus 1613 1613 2s0 28w1 25s0 20w1 19s1 7w½ 3.5 15.0 89.0
11. Hasler, Willi 1576 1576 8w0 23s1 27w1 3s0 26s1 9w½ 3.5 15.0 87.0
12. Weber, Daniel 1763 1763 22s½ 17w1 9s½ 18w1 2s0 5w0 3.0 18.0 77.5
13. Evans, Peter 1500 1500 24s1 7w½ 18w1 4s0 6w0 19s½ 3.0 17.0 90.0
14. Mäschli, Anton 1499 1499 9w½ 5s0 22s1 19w½ 15s½ 16w½ 3.0 16.5 79.5
15. Plüss, Rudolf 1611 1611 3w0 20s1 8w0 27s1 14w½ 17s½ 3.0 16.0 87.5
16. Stutz, Urs 1826 1826 19w½ 1s0 17/- 23s1 25w1 14s½ 3.0 15.0 87.5
17. Zahner, Rolf 1521 1521 18w½ 12s0 16/+ 25w1 9s0 15w½ 3.0 14.5 82.0
18. Denzinger, Karl 1690 1690 17s½ 22w1 13s0 12s0 21w½ 25s1 3.0 13.5 81.5
19. Egger. Reto 1585 1585 16s½ 24w1 4s0 14s½ 10w0 13w½ 2.5 17.5 82.0
20. Meier, Hans-Peter 1547 1547 4s0 15w0 28s1 10s0 24w1 21s½ 2.5 15.5 76.5
21. Huss, Karl 1505 1505 5w½ 9s0 26w0 28s1 18s½ 20w½ 2.5 14.5 76.0
22. Albicker, Laurenz 1549 1549 12w½ 18s0 14w0 24w½ 23s½ 26s1 2.5 12.5 79.0
23. Wildi, Markus 1512 1512 6s0 11w0 24s½ 16w0 22w½ + 2.0 15.0 75.5
24. Meier, Daniel 1684 1684 13w0 19s0 23w½ 22s½ 20s0 28w1 2.0 12.0 77.5
25. Ogg, David 1676 1676 1w0 26s½ 10w1 17s0 16s0 18w0 1.5 17.5 81.5
26. Calabretta, Massi 1569 1569 7s0 25w½ 21s1 5s0 11w0 22w0 1.5 16.0 82.5
27. Schmid, Hans 1662 1662 28s1 2w0 11s0 15w0     1.0 16.0 62.0
28. Rohner, Kletus 1300 1300 27w0 10s0 20w0 21w0 + 24s0 1.0 12.5 73.5
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land PKZ
1. Schulzke, Alex 1894 1894 Embrach CH  
2. Taraborrelli, Romolo 1854 1854 SG Munot Schaffhausen CH  
3. Stutz, Urs 1826 1826 Embrach CH  
4. Brauchli, Richard 1820 1820 SG Munot Schaffhausen CH  
5. Zaldivar, Gustavo 1795 1795 SG Munot Schaffhausen CH  
6. Weber, Daniel 1763 1763 SG Munot Schaffhausen CH  
7. Wicki, Gregory 1725 1725 SG Munot Schaffhausen CH  
8. Denzinger, Karl 1690 1690 SG Munot Schaffhausen CH  
9. Waldvogel, Arthur 1688 1688 SG Munot Schaffhausen CH  
10. Stengele, Roland 1686 1686 Oberglatt CH  
11. Meier, Daniel 1684 1684 SG Munot Schaffhausen CH  
12. Hagmann, Werner 1679 1679 Glattbrugg CH  
13. Ogg, David 1676 1676 SG Munot Schaffhausen CH  
14. Schmid, Hans 1662 1662 SG Munot Schaffhausen CH  
15. Tuor, Gallus 1613 1613 Embrach CH  
16. Plüss, Rudolf 1611 1611 SG Munot Schaffhausen CH  
17. Egger. Reto 1585 1585 SG Munot Schaffhausen CH  
18. Hasler, Willi 1576 1576 SG Munot Schaffhausen CH  
19. Calabretta, Massimo 1569 1569 Glattbrugg CH  
20. Albicker, Laurenz 1549 1549 SG Munot Schaffhausen CH  
21. Meier, Hans-Peter 1547 1547 SG Munot Schaffhausen CH  
22. Zahner, Rolf 1521 1521 Steckborn CH  
23. Wildi, Markus 1512 1512 SG Munot Schaffhausen CH  
24. Huss, Karl 1505 1505 SG Munot Schaffhausen CH  
25. Evans, Peter 1500 1500 8240 Thayngen CH  
26. Mäschli, Anton 1499 1499 SG Munot Schaffhausen CH  
27. Busch, Yannick 1478 1478 SG Munot Schaffhausen CH  
28. Rohner, Kletus 1300 1300 SG Munot Schaffhausen CH