Rangliste Stadtmeisterschaft Schaffhausen 2018


Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Waldvogel, Arthur   1688   SG Munot Schaff CH 2 1 0 2.5 4.0 9.5
2. Zaldivar, Gustavo   1795   SG Munot Schaff CH 2 1 0 2.5 4.0 8.0
2. Evans, Peter   1500   8240 Thayngen CH 2 1 0 2.5 4.0 8.0
2. Busch, Yannick   1478   SG Munot Schaff CH 2 0 0 2 A 4.0 8.0
5. Schulzke, Alex   1894   Embrach CH 2 0 0 2 A 3.5 8.5
5. Wicki, Gregory   1725   SG Munot Schaff CH 2 1 0 2.5 3.5 8.5
7. Taraborrelli, Rom   1854   SG Munot Schaff CH 1 2 0 2.0 5.0 8.0
8. Brauchli, Richard   1820   SG Munot Schaff CH 2 0 1 2.0 4.5 8.0
9. Weber, Daniel   1763   SG Munot Schaff CH 1 2 0 2.0 3.5 7.0
9. Hagmann, Werner   1679   Glattbrugg CH 1 2 0 2.0 3.5 7.0
11. Hasler, Willi   1576   SG Munot Schaff CH 2 0 1 2.0 3.0 9.0
12. Ogg, David   1676   SG Munot Schaff CH 1 1 1 1.5 4.0 8.0
12. Calabretta, Massi   1569   Glattbrugg CH 1 1 1 1.5 4.0 8.0
14. Denzinger, Karl   1690   SG Munot Schaff CH 1 1 1 1.5 4.0 7.5
14. Stengele, Roland   1686   Oberglatt CH 1 1 1 1.5 4.0 7.5
16. Zahner, Rolf   1521   Steckborn CH 1 1 1 1.5 3.5 8.0
17. Mäschli, Anton   1499   SG Munot Schaff CH 1 1 1 1.5 3.5 7.5
18. Egger. Reto   1585   SG Munot Schaff CH 1 1 1 1.5 3.0 8.0
19. Schmid, Hans   1662   SG Munot Schaff CH 1 0 2 1.0 4.5 6.5
20. Plüss, Rudolf   1611   SG Munot Schaff CH 1 0 2 1.0 4.0 9.5
21. Tuor, Gallus   1613   Embrach CH 1 0 2 1.0 4.0 7.5
22. Meier, Hans-Peter   1547   SG Munot Schaff CH 1 0 2 1.0 3.5 7.5
23. Wildi, Markus   1512   SG Munot Schaff CH 0 1 2 0.5 4.5 8.0
24. Meier, Daniel   1684   SG Munot Schaff CH 0 1 2 0.5 4.0 8.5
25. Stutz, Urs   1826   Embrach CH 0 1 2 0.5 4.0 7.5
26. Huss, Karl   1505   SG Munot Schaff CH 0 1 2 0.5 3.5 8.0
27. Albicker, Laurenz   1549   SG Munot Schaff CH 0 1 2 0.5 3.5 7.5
28. Rohner, Kletus   1300   SG Munot Schaff CH 0 0 3 0.0 2.0 8.5
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TNr Teilnehmer ELO NWZ Verein/Ort Land PKZ
1. Schulzke, Alex 1894 1894 Embrach CH  
2. Taraborrelli, Romolo 1854 1854 SG Munot Schaffhausen CH  
3. Stutz, Urs 1826 1826 Embrach CH  
4. Brauchli, Richard 1820 1820 SG Munot Schaffhausen CH  
5. Zaldivar, Gustavo 1795 1795 SG Munot Schaffhausen CH  
6. Weber, Daniel 1763 1763 SG Munot Schaffhausen CH  
7. Wicki, Gregory 1725 1725 SG Munot Schaffhausen CH  
8. Denzinger, Karl 1690 1690 SG Munot Schaffhausen CH  
9. Waldvogel, Arthur 1688 1688 SG Munot Schaffhausen CH  
10. Stengele, Roland 1686 1686 Oberglatt CH  
11. Meier, Daniel 1684 1684 SG Munot Schaffhausen CH  
12. Hagmann, Werner 1679 1679 Glattbrugg CH  
13. Ogg, David 1676 1676 SG Munot Schaffhausen CH  
14. Schmid, Hans 1662 1662 SG Munot Schaffhausen CH  
15. Tuor, Gallus 1613 1613 Embrach CH  
16. Plüss, Rudolf 1611 1611 SG Munot Schaffhausen CH  
17. Egger. Reto 1585 1585 SG Munot Schaffhausen CH  
18. Hasler, Willi 1576 1576 SG Munot Schaffhausen CH  
19. Calabretta, Massimo 1569 1569 Glattbrugg CH  
20. Albicker, Laurenz 1549 1549 SG Munot Schaffhausen CH  
21. Meier, Hans-Peter 1547 1547 SG Munot Schaffhausen CH  
22. Zahner, Rolf 1521 1521 Steckborn CH  
23. Wildi, Markus 1512 1512 SG Munot Schaffhausen CH  
24. Huss, Karl 1505 1505 SG Munot Schaffhausen CH  
25. Evans, Peter 1500 1500 8240 Thayngen CH  
26. Mäschli, Anton 1499 1499 SG Munot Schaffhausen CH  
27. Busch, Yannick 1478 1478 SG Munot Schaffhausen CH  
28. Rohner, Kletus 1300 1300 SG Munot Schaffhausen CH