Archiv RES


Stundenturnier RES 2017 vom 10. Mai 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Emini, Salji   1840 7w1 3s1 4w1 2s1 5w1 5.0 17.0 71.0
2. Montanari, Josef (S   1702 15w1 9s1 6w1 1w0 4s1 4.0 15.5 68.5
3. Denzinger, Karl   1696 18s1 1w0 13s1 10w1 7s1 4.0 13.0 64.0
4. Fischer, Richard   1627 11s1 14w1 1s0 12s1 2w0 3.0 15.0 69.0
5. Zenklusen, Raphael   1506 12w0 17s1 8w1 6s1 1s0 3.0 14.0 63.5
6. Taraborrelli, Romol   1850 14s1 10w1 2s0 5w0 11s1 3.0 13.5 64.0
7. Meier, Hans-Peter   1521 1s0 16w1 14s1 11w1 3w0 3.0 13.5 64.0
8. Rüegger, Christoph   1928 13s0 18w1 5s0 9s1 12w1 3.0 10.0 61.5
9. Bürssner, Klaus   1644 16s1 2w0 10s½ 8w0 13s1 2.5 12.0 59.5
10. Hasler, Willi   1660 17w1 6s0 9w½ 3s0 16w1 2.5 11.0 59.0
11. Zaldivar, Gustavo   1860 4w0 15s1 12w1 7s0 6w0 2.0 13.0 66.0
12. Weber, Daniel   1754 5s1 13w1 11s0 4w0 8s0 2.0 13.0 64.5
13. Bernhard, Thomas   1640 8w1 12s0 3w0 17s1 9w0 2.0 12.5 58.0
14. Dietz, Kurt   1550 6w0 4s0 7w0 18s1 17w1 2.0 10.5 62.0
15. Furrer, Paul   1470 2s0 11w0 16s1     1.0 11.0 39.0
16. Staub, Martha   1250 9w0 7s0 15w0 + 10s0 1.0 10.5 57.5
17. Rohner, Kletus   1300 10s0 5w0 18s1 13w0 14s0 1.0 10.0 58.0
18. PETER, Josef (Beppi   1314 3w0 8s0 17w0 14w0 + 1.0 10.0 53.5

Regional Einzel Stundenturnier RES 2016 vom 11. Juni 16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Eichler, Robert   1980 13w1 9s1 5w1 3s1 2w½ 4.5 16.0 71.0
2. Rüegger, Christop   1924 8s1 4w½ 10s1 6w1 1s½ 4.0 16.5 71.5
3. Salji, Emini   1650 16w1 10s1 6s1 1w0 8s1 4.0 14.0 72.0
4. Meier, Daniel   1698 19w1 2s½ 9w½ 13s1 7w1 4.0 12.0 69.0
5. Montanari, Josef    1720 11w1 17s1 1s0 8w½ 14s1 3.5 12.5 64.5
6. Taraborrelli, Rom   1800 12w1 7s1 3w0 2s0 13w1 3.0 15.5 64.5
7. Denzinger, Karl   1683 18s1 6w0 14s1 9w1 4s0 3.0 12.5 63.0
8. Meier, Hans-Peter   1603 2w0 11s1 17w1 5s½ 3w0 2.5 15.0 66.0
9. Waldvogel, Arthur   1700 15s1 1w0 4s½ 7s0 18w1 2.5 14.0 62.0
10. Pérez, Alba   1730 14s1 3w0 2w0 19s1 11w½ 2.5 13.0 64.5
11. Wessel, Tobias   1400 5s0 8w0 16s1 15w1 10s½ 2.5 11.5 63.5
12. Mäschli, Anton (T   1600 6s0 18w½ 15s0 16w1 19w1 2.5 7.5 61.5
13. Fischer, Richard   1634 1s0 15w1 18s1 4w0 6s0 2.0 14.0 65.0
14. Wisard, André   1420 10w0 19s1 7w0 17s1 5w0 2.0 10.5 61.5
15. Rohner, Kletus   1360 9w0 13s0 12w1 11s0 + 2.0 10.5 59.0
16. Pérez, Vicente   1300 3s0 1 11w0 12s0 17w½ 1.5 12.5 56.5
17. Staub, Martha   1300 + 5w0 8s0 14w0 16s½ 1.5 11.5 62.5
18. Pérez, Rosario   1300 7w0 12s½ 13w0 + 9s0 1.5 11.0 60.0
19. PETER, Josef (Bep   1340 4s0 14w0 + 10w0 12s0 1.0 12.0 55.0