Stundenturnier


(vlnr) 2. Sebastian Gattenlöhner, 1. IM Nedeljko Kelecevic, 3. Drago Mikavica
(vlnr) 2. Sebastian Gattenlöhner, 1. IM Nedeljko Kelecevic, 3. Drago Mikavica

SG Munot, Stundenturnier vom 18. Nov.2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. IM Kelecevic, Nedeljko 2222 Winterthur 13w1 9s1 3w1 8s1 4w1 5w1 2s½ 6.5 32.5 198.5
2. Gattenlöhner, Sebast 2239 Engen 11s1 20w1 8s0 10w1 12s1 4s1 1w½ 5.5 29.5 193.5
3. Mikavica, Dragoljub  2074 Schaffhausen 19s1 21w1 1s0 14w½ 20s1 6w1 8s1 5.5 26.5 193.0
4. Zülle, Bruno 2056 Frauenfeld 15w1 26s1 5w1 6s1 1s0 2w0 12s1 5.0 29.0 193.5
5. Ciolek, Andreas 2158 Worblingen 14s1 12w1 4s0 23w1 8w1 1s0 9w1 5.0 28.5 196.0
6. Meier, Maurus 1929 Schaffhausen 18w½ 7s1 9w1 4w0 14s1 3s0 13w1 4.5 29.0 181.0
7. Businger, Paul 2015 Steckborn 16s½ 6w0 21s½ 22w1 19s1 12w½ 14s1 4.5 22.5 170.0
8. Klaus, Ingo 2129 Gottmadingen 23w1 10s1 2w1 1w0 5s0 18s1 3w0 4.0 31.5 188.0
9. Kristofic, Mario 1902 Lustenau 17s1 1w0 6s0 26w1 21s1 10w1 5s0 4.0 26.5 181.5
10. Weber, Daniel 1756 Neuhausen 25s1 8w0 19s1 2s0 13w1 9s0 18w1 4.0 24.5 179.5
11. Saxer, Bruno 1745 Wollerau 2w0 15s0 24w½ 16s½ 25w1 23s1 20w1 4.0 20.5 163.5
12. Pan, Yun 1814 Stetten 22w1 5s0 15w1 18s1 2w0 7s½ 4w0 3.5 28.5 175.0
13. Montanari, Josef (Se 1724 Thayngen 1s0 17w½ 16s1 21w1 10s0 20w1 6s0 3.5 27.0 178.5
14. Meier, Daniel 1684 Winterthur 5w0 24s1 26w1 3s½ 6w0 17s1 7w0 3.5 25.5 171.5
15. Bürssner, Klaus 1613 Engen 4s0 11w1 12s0 24w0 22s1 19w1 16s½ 3.5 23.0 163.0
16. Egger, Reto 1563 Feuerthalen 7w½ 18s0 13w0 11w½ 26s1 24s1 15w½ 3.5 21.0 162.0
17. Mäschli, Anton (Toni 1500 Schlattingen 9w0 13s½ 27w1 20w0 24s1 14w0 21s1 3.5 20.0 171.0
18. Haag, Walter 1516 Greifensee 6s½ 16w1 20s½ 12w0 23s1 8w0 10s0 3.0 24.0 184.0
19. Tiebe, Edwin 1672 Engen 3w0 27s1 10w0 25s1 7w0 15s0 23w1 3.0 23.0 155.0
20. Taraborrelli, Romolo 1883 Schaffhausen 24w1 2s0 18w½ 17s1 3w0 13s0 11s0 2.5 27.0 170.0
21. Utz, Christina 1400 Neuhausen 27w1 3s0 7w½ 13s0 9w0 25s1 17w0 2.5 24.5 158.5
22. PETER, Josef (Beppi) 1311 Thayngen 12s0 + 23w0 7s0 15w0 26s1 24w½ 2.5 18.5 159.0
23. Denzinger, Karl 1676 Uhwiesen 8s0 25w1 22s1 5s0 18w0 11w0 19s0 2.0 22.5 164.0
24. Löwner, Renate 1467 Engen 20s0 14w0 11s½ 15s1 17w0 16w0 22s½ 2.0 22.5 155.5
25. Bügel, Niclas 1250 Benken 10w0 23s0 + 19w0 11s0 21w0 26w1 2.0 18.0 155.0
26. Staub, Martha 1250 Schaffhausen + 4w0 14s0 9s0 16w0 22w0 25s0 1.0 22.5 156.0
27. Zaldivar, Gustavo 1850 Neuhausen 21s0 19w0 17s0 +       1.0 18.0 85.0