Archiv Blitz 2016 -2019


Blitz nach der Preisverteilung vom 22. Okt. 2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Schulzke, Alex 1940   20s1 3w0 7s1 17w1 8s1 4w1 5s1 6.0 29.5 198.5
2. Emini, Salji 1880   26s1 4w0 18s1 7w1 10s1 5s1 3w1 6.0 28.0 196.0
3. Montanari, Sepp 1715   14w1 1s1 5w0 19s1 6w1 9w1 2s0 5.0 32.5 191.0
4. Rodic, Oliver 1850   27w1 2s1 6w1 5s0 11w1 1s0 8w1 5.0 31.5 189.0
5. Pan, Yun 1817   25s1 17w1 3s1 4w1 9s1 2w0 1w0 5.0 31.0 191.0
6. Rüegger, Christop 1800   28s1 8w1 4s0 13w1 3s0 15w1 12s1 5.0 26.5 185.0
7. Meier, Maurus 1930   19w1 9s½ 1w0 2s0 14w1 16s1 18w1 4.5 29.0 181.0
8. Evans, Peter 1480   16w1 6s0 27w1 11s1 1w0 19s1 4s0 4.0 28.0 179.5
9. Weber, Daniel 1738   24s1 7w½ 15s1 10w1 5w0 3s0 16w½ 4.0 27.5 183.5
10. Taraborrelli, Rom 1801   18w1 22s1 11w1 9s0 2w0 12s0 19w1 4.0 26.0 175.5
11. Zaldivar, Gustavo 1860   13s1 15w1 10s0 8w0 4s0 23w1 21s1 4.0 25.5 170.5
12. Zenklusen, Raphae 1450   15s0 13w0 20s1 24w1 17s1 10w1 6w0 4.0 24.5 165.5
13. Fäh, Beda 1600   11w0 12s1 14w1 6s0 16w0 22s1 23w1 4.0 24.0 166.0
14. Gnädinger, Doris 1500   3s0 20w1 13s0 23w1 7s0 17w1 15s½ 3.5 25.0 176.5
15. Waldvogel, Arthur 1652   12w1 11s0 9w0 26s1 22w1 6s0 14w½ 3.5 24.0 171.5
16. Denzinger, Karl 1658   8s0 28w0 24s1 18w1 13s1 7w0 9s½ 3.5 22.5 172.5
17. Hasler, Willi 1645   21w1 5s0 22w1 1s0 12w0 14s0 27w1 3.0 25.0 168.5
18. Plüss, Ruedi 1552   10s0 23w1 2w0 16s0 25s1 20w1 7s0 3.0 25.0 164.5
19. Albicker, Laurenz 1601   7s0 24w1 28s1 3w0 21s1 8w0 10s0 3.0 23.5 171.0
20. Schmid, Hans 1620   1w0 14s0 12w0 27s1 26w1 18s0 22w1 3.0 21.5 167.0
21. Rohner, Kletus 1200   17s0 25w1 23s0 28w1 19w0 26s1 11w0 3.0 16.5 153.0
22. Altermatt, Felix 1520   23s1 10w0 17s0 25w1 15s0 13w0 20s0 2.0 21.5 158.0
23. Brauchli, Richard 1765   22w0 18s0 21w1 14s0 28w1 11s0 13s0 2.0 20.5 158.0
24. Huss, Karl 1514   9w0 19s0 16w0 12s0 27w½ 28s1 26w½ 2.0 18.5 160.0
25. Ogg, David 1597   5w0 21s0 26w1 22s0 18w0 27s0 28w1 2.0 17.0 156.0
26. PETER, Beppi 1369   2w0 27s1 25s0 15w0 20s0 21w0 24s½ 1.5 21.0 146.0
27. Haag, Walti 1597   4s0 26w0 8s0 20w0 24s½ 25w1 17s0 1.5 20.5 162.5
28. Mäschli, Anton 1524   6w0 16s1 19w0 21s0 23s0 24w0 25s0 1.0 20.5 145.0

Blitz nach der GV vom 26. März 2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Schweizer, Robert 1890 SG Munot SH 16s1 5w1 18s1 8w1 2s0 6w1 3s½ 5.5 30.5 192.5
2. Zaldivar, Gustavo 1795 SG Munot SH 19w1 12s1 17w0 4s1 1w1 3s½ 5w1 5.5 28.5 193.5
3. Wicki, Gregory 1800 SG Munot SH 4s1 8w0 22s1 13w1 7s1 2w½ 1w½ 5.0 29.5 191.0
4. Fäh, Beda 1500 SG Munot SH 3w0 15s1 9w1 2w0 13s1 12s1 11w1 5.0 27.0 173.0
5. Weber, Daniel 1754 SG Munot SH 14w1 1s0 10w1 12s1 6w½ 11s1 2s0 4.5 28.5 182.5
6. Montanari, Sepp 1715 SG Munot SH 20s1 7w1 8s0 18w1 5s½ 1s0 10w1 4.5 27.5 191.0
7. Taraborrelli, Romolo 1854 SG Munot SH 24w1 6s0 19w1 17s1 3w0 10s½ 12w1 4.5 24.5 179.5
8. Rüegger, Christoph 1920 SG Munot SH 9w1 3s1 6w1 1s0 17w1     4.0 33.0 136.0
9. Plüss, Ruedi 1590 SG Munot SH 8s0 20w1 4s0 22w1 10s0 13w1 19s1 4.0 21.0 178.5
10. Gnädinger, Doris 1450 SG Munot SH 15w1 18w0 5s0 14s1 9w1 7w½ 6s0 3.5 26.5 166.0
11. Waldvogel, Arthur 1670 SG Munot SH 22w1 17s½ 12w0 15s1 18w1 5w0 4s0 3.5 23.0 179.0
12. Meier, Maurus 1930 SG Munot SH 13s1 2w0 11s1 5w0 20s1 4w0 7s0 3.0 27.5 177.5
13. Ogg, David 1650 SG Munot SH 12w0 23s1 14w1 3s0 4w0 9s0 21w1 3.0 24.5 163.0
14. Zenklusen, Raphael 1450 Gast 5s0 21w1 13s0 10w0 16s1 19w0 20s1 3.0 19.0 162.0
15. Brauchli, Richard 1780 SG Munot SH 10s0 4w0 21s1 11w0 22s1 20w1 16s0 3.0 19.0 159.0
16. Mäschli, Toni 1530 SG Munot SH 1w0 19s0 23w0 21s1 14w0 22s1 15w1 3.0 19.0 153.5
17. Schetty, Robert 1840 SG Munot SH 21s1 11w½ 2s1 7w0 8s0     2.5 27.5 128.0
18. Emini, Salji 1800 SG Munot SH 23w1 10s1 1w0 6s0 11s0     2.0 26.5 127.5
19. Huss, Karl 1498 SG Munot SH 2s0 16w1 7s0 20w0 21w0 14s1 9w0 2.0 23.0 152.5
20. PETER, Beppi 1395 SG Munot SH 6w0 9s0 + 19s1 12w0 15s0 14w0 2.0 21.5 154.5
21. Altermatt, Felix 1525 SG Munot SH 17w0 14s0 15w0 16w0 19s1 + 13s0 2.0 19.0 149.5
22. Rohner, Kletus 1270 SG Munot SH 11s0 + 3w0 9s0 15w0 16w0   1.0 23.0 129.0
23. Evans, Peter 1500 SG Munot SH 18s0 13w0 16s1         1.0 20.0 70.0
24. Albicker, Laurenz 1529 SG Munot SH 7s0             0.0 18.0 24.5

Blitz nach der Preisverteilung am 30. Okt. 2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Montanari, Sepp 1715 SG Munot SH 17w1 3s1 5w1 2s½ 7w1 9s1 4w1 6.5 30.0 188.5
2. Weber, Daniel 1754 SG Munot SH 12s1 6w1 10s1 1w½ 4w0 11s1 8w1 5.5 29.5 188.5
3. Plüss, Ruedi 1552 SG Munot SH 15s1 1w0 6s0 21w1 17s1 7s1 11w1 5.0 25.5 183.0
4. Meier, Maurus 1930 SG Munot SH 6s0 9s1 16w1 5w½ 2s1 15w1 1s0 4.5 30.0 194.5
5. Waldvogel, Arthur 1699 SG Munot SH 22w1 7w1 1s0 4s½ 9w0 12s1 10w1 4.5 25.5 188.0
6. Schmid, Hans 1650 SG Munot SH 4w1 2s0 3w1 7s0 10w1 8s0 9w1 4.0 30.0 192.5
7. Schweizer, Robert 1870 SG Munot SH 16w1 5s0 14s1 6w1 1s0 3w0 15s1 4.0 29.5 183.5
8. Denzinger, Karl 1705 SG Munot SH 20s1 10w0 19s½ 16w1 15s½ 6w1 2s0 4.0 23.5 179.0
9. Taraborrelli, Romolo 1854 SG Munot SH 21s½ 4w0 18s1 14w1 5s1 1w0 6s0 3.5 27.5 173.0
10. Albicker, Laurenz 1529 SG Munot SH 11w1 8s1 2w0 15w½ 6s0 19w1 5s0 3.5 27.0 184.0
11. Zaldivar, Gustavo 1795 SG Munot SH 10s0 21w1 12s½ 19w1 13s1 2w0 3s0 3.5 25.0 169.0
12. Busch, Yannick 1500 SG Munot SH 2w0 22s1 11w½ 13s0 14s1 5w0 19s1 3.5 23.0 165.5
13. Meier, Daniel 1684 SG Munot SH 19s1 14w½ 15s0 12w1 11w0 16s0 20w1 3.5 21.0 161.0
14. Brauchli, Richard 1780 SG Munot SH 18w1 13s½ 7w0 9s0 12w0 22s1 16w1 3.5 20.5 163.5
15. Schetty, Robert 1840 SG Munot SH 3w0 17s1 13w1 10s½ 8w½ 4s0 7w0 3.0 27.5 177.5
16. Stengele, Roland 1650 Gast 7s0 20w1 4s0 8s0 18w1 13w1 14s0 3.0 24.5 159.0
17. Faeh, Beda 1500 Gast 1s0 15w0 21s1 20w1 3w0 18s0 22w1 3.0 21.0 158.5
18. Altermatt, Felix 1520 SG Munot SH 14s0 19w0 9w0 22s1 16s0 17w1 21s1 3.0 17.0 157.5
19. Rohner, Kletus 1270 SG Munot SH 13w0 18s1 8w½ 11s0 20w1 10s0 12w0 2.5 23.0 154.0
20. PETER, Beppi 1371 SG Munot SH 8w0 16s0 22w1 17s0 19s0 21w1 13s0 2.0 17.5 154.0
21. Egger, Reto 1635 SG Munot SH 9w½ 11s0 17w0 3s0 22w1 20s0 18w0 1.5 20.0 154.5
22. Dammasch, Günter 1300 Gast 5s0 12w0 20s0 18w0 21s0 14w0 17s0 0.0 21.0 144.5

Blitz nach der GV am 20. März 2018

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Montanari, Josef 1750 SG Munot SH 3w1 5w1 9s1 2s1 4w½ 4.5 17.0 72.5
2. Meier, Maurus 1930 SG Munot SH 12s1 17w1 4s1 1w0 8s1 4.0 14.0 69.5
3. Schweizer Robert 2000 SG Munot SH 1s0 14w1 17s1 9w1 5s1 4.0 13.0 74.5
4. Taraborrelli, Romolo 1800 SG Munot SH 18s1 8w1 2w0 15s1 1s½ 3.5 14.0 68.5
5. Rüegger, Christoph 1924 SG Munot SH 7w1 1s0 13w1 6s1 3w0 3.0 16.5 64.0
6. Brauchli, Richard 1721 SG Munot SH 8s0 11w1 14s1 5w0 10w1 3.0 12.0 66.5
7. Schmid, Hans 1657 SG Munot SH 5s0 19w1 8s0 16w1 13s1 3.0 10.0 66.0
8. Veseloski, Sami 1950 SG Munot SH 6w1 4s0 7w1 10s½ 2w0 2.5 16.0 61.0
9. Zaldivar, Gustavo 1840 SG Munot SH 13w1 10s1 1w0 3s0 11w½ 2.5 15.0 64.0
10. Wicki, Gregory 1800 SG Munot SH 11s1 9w0 19s1 8w½ 6s0 2.5 11.0 66.5
11. Rohner, Kletus 1270 SG Munot SH 10w0 6s0 + 14w1 9s½ 2.5 11.0 60.0
12. Egger, Reto 1700 SG Munot SH 2w0 13s0 18w1 19s½ 17w1 2.5 8.5 63.5
13. Busch, Yannick 1600 SG Munot SH 9s0 12w1 5s0 17w1 7w0 2.0 12.0 64.0
14. Waldvogel, Arthur 1610 SG Munot SH 15w1 3s0 6w0 11s0 18s1 2.0 12.0 57.5
15. Schetty, Robert 1900 SG Munot SH 14s0 18w1 16s1 4w0   2.0 10.5 46.0
16. PETER, Josef (Beppi) 1350 SG Munot SH 17s0 + 15w0 7s0 19w1 2.0 9.0 57.0
17. Weber, Daniel 1754 SG Munot SH 16w1 2s0 3w0 13s0 12s0 1.0 14.0 56.5
18. Altermatt, Felix 1522 SG Munot SH 4w0 15s0 12s0 + 14w0 1.0 11.0 55.0
19. Zenklusen, Raphael 1600 Gast   7s0 10w0 12w½ 16s0 0.5 12.5 38.5

Blitz nach der Preisverteilung; 31.Okt. 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Veseloski, Sami 1920 SG Munot SH 19w½ 16s1 6w1 7s1 2w1 4.5 14.5 66.5
2. Schweizer, Robert 1910 SG Munot SH 24s1 15w1 8s1 4w1 1s0 4.0 13.5 71.5
3. Weber, Daniel 1754 Gast 16w½ 9s½ 18w1 14s1 8s1 4.0 12.5 67.0
4. Rüegger, Christoph 1924 SG Munot SH 11s1 13w1 7w1 2s0 6w½ 3.5 16.5 61.0
5. Brauchli, Richard 1721 SG Munot SH 21w1 7s0 11w1 12s1 9w½ 3.5 13.5 60.0
6. Meier, Daniel 1732 SG Munot SH 20s1 23w1 1s0 17w1 4s½ 3.5 12.0 67.5
7. Mikavica, Drago 2050 Gast 10s1 5w1 4s0 1w0 18s1 3.0 16.5 68.5
8. Meier, Maurus 1930 SG Munot SH 18w1 14s1 2w0 15s1 3w0 3.0 14.5 65.5
9. Zaldivar, Gustavo 1830 SG Munot SH 22s½ 3w½ 10s½ 16w1 5s½ 3.0 14.0 65.5
10. Schmid, Hans 1650 SG Munot SH 7w0 21s1 9w½ 22s1 14w½ 3.0 11.5 66.0
11. Waldvogel, Arthur 1650 SG Munot SH 4w0 25s1 5s0 20w1 22w1 3.0 11.0 65.5
12. Taraborrelli, Romolo 1850 SG Munot SH 15w0 24s1 22s1 5w0 17s1 3.0 9.0 67.0
13. Wicki, Gregory 1700 SG Munot SH 25w1 4s0 17w0 23s1 15w1 3.0 8.0 68.5
14. Montanari, Sepp 1715 SG Munot SH 17s1 8w0 23s1 3w0 10s½ 2.5 12.0 64.5
15. Altermatt, Felix 1599 SG Munot SH 12s1 2s0 19w1 8w0 13s0 2.0 15.0 55.5
16. Egger, Reto 1541 SG Munot SH 3s½ 1w0 24w1 9s0 19w½ 2.0 14.0 62.5
17. Zenklusen, Raphael 1500 Gast 14w0 + 13s1 6s0 12w0 2.0 13.5 51.0
18. Stengele, Roland 1650 Gast 8s0 20w1 3s0 25w1 7w0 2.0 12.5 65.0
19. Hasler, Willi 1610 SG Munot SH 1s½ 22w0 15s0 24w1 16s½ 2.0 10.5 68.5
20. Wildi, Markus 1529 SG Munot SH 6w0 18s0 21w1 11s0 25s1 2.0 10.5 56.0
21. Mäschli, Toni 1501 SG Munot SH 5s0 10w0 20s0 + 23w1 2.0 9.5 58.0
22. Plüss, Ruedi 1573 SG Munot SH 9w½ 19s1 12w0 10w0 11s0 1.5 14.0 56.0
23. Rohner, Kletus 1270 SG Munot SH + 6s0 14w0 13w0 21s0 1.0 12.5 51.5
24. Huss, Karl 1600 SG Munot SH 2w0 12w0 16s0 19s0 + 1.0 11.0 57.0
25. PETER, Beppi 1297 SG Munot SH 13s0 11w0 + 18s0 20w0 1.0 11.0 52.0

Blitz nach der GV vom 04. April 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Emini, Salji 1880   5s1 2w1 6s1 9w1 8s½ 3w1 4w1 6.5 29.5 185.5
2. Denzinger, Karl 1705   3w1 1s0 11w1 12s1 10w1 8s1 5w1 6.0 27.0 185.0
3. Meier, Maurus 1930   2s0 4w1 5s1 6w1 9s1 1s0 8w1 5.0 31.0 184.0
4. Altermatt, Felix 1522   12w0 3s0 + 7w1 6s1 9w1 1s0 4.0 27.5 166.5
5. Waldvogel, Arthur 1610   1w0 13s1 3w0 11s1 12w1 14s1 2s0 4.0 26.5 178.5
6. Weber, Daniel 1754   13w1 10s1 1w0 3s0 4w0 15s1 11s1 4.0 23.5 177.0
7. Rüegger, Christop 1924   10w0 11s0 13w1 4s0 14w1 12s1 15w1 4.0 16.0 163.5
8. Zaldivar, Gustavo 1840   11w1 9s0 15w1 14s1 1w½ 2w0 3s0 3.5 25.5 183.5
9. Brauchli, Richard 1721   15s1 8w1 12w1 1s0 3w0 4s0 10s½ 3.5 24.5 183.0
10. Schmid, Hans 1657   7s1 6w0 14s0 15w1 2s0 + 9w½ 3.5 22.0 154.0
11. Plüss, Ruedi 1560   8s0 7w1 2s0 5w0 + 13s1 6w0 3.0 26.0 154.0
12. Taraborrelli, Rom 1800   4s1 14w1 9s0 2w0 5s0 7w0 + 3.0 24.5 161.5
13. Zenklusen, Raphae 1500   6s0 5w0 7s0 + 15s1 11w0 14w1 3.0 18.0 155.0
14. Rohner, Kletus 1270   + 12s0 10w1 8w0 7s0 5w0 13s0 2.0 22.5 150.0
15. PETER, Josef (Bep 1318   9w0 + 8s0 10s0 13w0 6w0 7s0 1.0 23.0 147.0

Blitz nach den Turnierabschlüssen vom 01. Nov. 2016

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Montanari, Sepp 1687   15s1 6w1 8s1 5s1 4w1 5.0 14.0 71.0
2. Schulzke, Alex 1867   13w1 3s1 4w0 14s1 5w1 4.0 14.0 72.5
3. Meier, Daniel 1732   17s1 2w0 12s1 6w1 7s1 4.0 14.0 68.0
4. Zaldivar, Gustavo 1812   21s1 12w1 2s1 7w0 1s0 3.0 16.0 67.5
5. Meier, Maurus 1918   20s1 8w1 9s1 1w0 2s0 3.0 15.5 63.0
6. Taraborrelli, Rom 1826   19w1 1s0 13w1 3s0 9s1 3.0 15.0 64.0
7. Zenklusen; Raphae 1550     21w1 10s1 4s1 3w0 3.0 14.5 51.0
8. Weber, Daniel 1700   16w1 5s0 1w0 13s1 14w1 3.0 13.0 67.5
9. Brauchli, Richard 1782   18w1 14s1 5w0 11s1 6w0 3.0 12.5 63.5
10. Wicki, Gregory 1650   14w0 19s1 7w0 18s1 12w1 3.0 10.0 62.0
11. Pajovic, Christia 1829   12s0 17w1 16s1 9w0 15s1 3.0 9.5 59.5
12. Schmid, Hans 1610   11w1 4s0 3w0 16s1 10s0 2.0 14.0 60.5
13. Waldvogel, Arthur 1645   2s0 15w1 6s0 8w0 18w1 2.0 13.5 63.5
14. Rohner, Kletus 1300   10s1 9w0 20s1 2w0 8s0 2.0 13.5 59.0
15. PETER, Josef (Bep 1324   1w0 13s0 19w1 20s1 11w0 2.0 11.5 56.5
16. Altermatt, Felix 1531   8s0 + 11w0 12w0 17s½ 1.5 11.0 57.0
17. Mäschli, Toni 1551   3w0 11s0 18w0 19s1 16w½ 1.5 10.5 54.5
18. Plüss, Ruedi 1564   9s0 20w½ 17s1 10w0 13s0 1.5 10.0 56.0
19. Hasler, Willi 1600   6s0 10w0 15s0 17w0 20w1 1.0 10.0 56.5
20. Egger, Reto 1649   5w0 18s½ 14w0 15w0 19s0 0.5 9.5 60.5
21. Kukucka, Peter 1600   4w0 7s0       0.0 11.0 30.5