Archiv Blitz 2016 -


Blitz nach der Preisverteilung; 31.Okt. 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Veseloski, Sami 1920 SG Munot SH 19w½ 16s1 6w1 7s1 2w1 4.5 14.5 66.5
2. Schweizer, Robert 1910 SG Munot SH 24s1 15w1 8s1 4w1 1s0 4.0 13.5 71.5
3. Weber, Daniel 1754 Gast 16w½ 9s½ 18w1 14s1 8s1 4.0 12.5 67.0
4. Rüegger, Christoph 1924 SG Munot SH 11s1 13w1 7w1 2s0 6w½ 3.5 16.5 61.0
5. Brauchli, Richard 1721 SG Munot SH 21w1 7s0 11w1 12s1 9w½ 3.5 13.5 60.0
6. Meier, Daniel 1732 SG Munot SH 20s1 23w1 1s0 17w1 4s½ 3.5 12.0 67.5
7. Mikavica, Drago 2050 Gast 10s1 5w1 4s0 1w0 18s1 3.0 16.5 68.5
8. Meier, Maurus 1930 SG Munot SH 18w1 14s1 2w0 15s1 3w0 3.0 14.5 65.5
9. Zaldivar, Gustavo 1830 SG Munot SH 22s½ 3w½ 10s½ 16w1 5s½ 3.0 14.0 65.5
10. Schmid, Hans 1650 SG Munot SH 7w0 21s1 9w½ 22s1 14w½ 3.0 11.5 66.0
11. Waldvogel, Arthur 1650 SG Munot SH 4w0 25s1 5s0 20w1 22w1 3.0 11.0 65.5
12. Taraborrelli, Romolo 1850 SG Munot SH 15w0 24s1 22s1 5w0 17s1 3.0 9.0 67.0
13. Wicki, Gregory 1700 SG Munot SH 25w1 4s0 17w0 23s1 15w1 3.0 8.0 68.5
14. Montanari, Sepp 1715 SG Munot SH 17s1 8w0 23s1 3w0 10s½ 2.5 12.0 64.5
15. Altermatt, Felix 1599 SG Munot SH 12s1 2s0 19w1 8w0 13s0 2.0 15.0 55.5
16. Egger, Reto 1541 SG Munot SH 3s½ 1w0 24w1 9s0 19w½ 2.0 14.0 62.5
17. Zenklusen, Raphael 1500 Gast 14w0 + 13s1 6s0 12w0 2.0 13.5 51.0
18. Stengele, Roland 1650 Gast 8s0 20w1 3s0 25w1 7w0 2.0 12.5 65.0
19. Hasler, Willi 1610 SG Munot SH 1s½ 22w0 15s0 24w1 16s½ 2.0 10.5 68.5
20. Wildi, Markus 1529 SG Munot SH 6w0 18s0 21w1 11s0 25s1 2.0 10.5 56.0
21. Mäschli, Toni 1501 SG Munot SH 5s0 10w0 20s0 + 23w1 2.0 9.5 58.0
22. Plüss, Ruedi 1573 SG Munot SH 9w½ 19s1 12w0 10w0 11s0 1.5 14.0 56.0
23. Rohner, Kletus 1270 SG Munot SH + 6s0 14w0 13w0 21s0 1.0 12.5 51.5
24. Huss, Karl 1600 SG Munot SH 2w0 12w0 16s0 19s0 + 1.0 11.0 57.0
25. PETER, Beppi 1297 SG Munot SH 13s0 11w0 + 18s0 20w0 1.0 11.0 52.0

Blitz nach der GV vom 04. April 2017

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Emini, Salji 1880   5s1 2w1 6s1 9w1 8s½ 3w1 4w1 6.5 29.5 185.5
2. Denzinger, Karl 1705   3w1 1s0 11w1 12s1 10w1 8s1 5w1 6.0 27.0 185.0
3. Meier, Maurus 1930   2s0 4w1 5s1 6w1 9s1 1s0 8w1 5.0 31.0 184.0
4. Altermatt, Felix 1522   12w0 3s0 + 7w1 6s1 9w1 1s0 4.0 27.5 166.5
5. Waldvogel, Arthur 1610   1w0 13s1 3w0 11s1 12w1 14s1 2s0 4.0 26.5 178.5
6. Weber, Daniel 1754   13w1 10s1 1w0 3s0 4w0 15s1 11s1 4.0 23.5 177.0
7. Rüegger, Christop 1924   10w0 11s0 13w1 4s0 14w1 12s1 15w1 4.0 16.0 163.5
8. Zaldivar, Gustavo 1840   11w1 9s0 15w1 14s1 1w½ 2w0 3s0 3.5 25.5 183.5
9. Brauchli, Richard 1721   15s1 8w1 12w1 1s0 3w0 4s0 10s½ 3.5 24.5 183.0
10. Schmid, Hans 1657   7s1 6w0 14s0 15w1 2s0 + 9w½ 3.5 22.0 154.0
11. Plüss, Ruedi 1560   8s0 7w1 2s0 5w0 + 13s1 6w0 3.0 26.0 154.0
12. Taraborrelli, Rom 1800   4s1 14w1 9s0 2w0 5s0 7w0 + 3.0 24.5 161.5
13. Zenklusen, Raphae 1500   6s0 5w0 7s0 + 15s1 11w0 14w1 3.0 18.0 155.0
14. Rohner, Kletus 1270   + 12s0 10w1 8w0 7s0 5w0 13s0 2.0 22.5 150.0
15. PETER, Josef (Bep 1318   9w0 + 8s0 10s0 13w0 6w0 7s0 1.0 23.0 147.0

Blitz nach den Turnierabschlüssen vom 01. Nov. 2016

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 Punkte Buchh BuSumm
1. Montanari, Sepp 1687   15s1 6w1 8s1 5s1 4w1 5.0 14.0 71.0
2. Schulzke, Alex 1867   13w1 3s1 4w0 14s1 5w1 4.0 14.0 72.5
3. Meier, Daniel 1732   17s1 2w0 12s1 6w1 7s1 4.0 14.0 68.0
4. Zaldivar, Gustavo 1812   21s1 12w1 2s1 7w0 1s0 3.0 16.0 67.5
5. Meier, Maurus 1918   20s1 8w1 9s1 1w0 2s0 3.0 15.5 63.0
6. Taraborrelli, Rom 1826   19w1 1s0 13w1 3s0 9s1 3.0 15.0 64.0
7. Zenklusen; Raphae 1550     21w1 10s1 4s1 3w0 3.0 14.5 51.0
8. Weber, Daniel 1700   16w1 5s0 1w0 13s1 14w1 3.0 13.0 67.5
9. Brauchli, Richard 1782   18w1 14s1 5w0 11s1 6w0 3.0 12.5 63.5
10. Wicki, Gregory 1650   14w0 19s1 7w0 18s1 12w1 3.0 10.0 62.0
11. Pajovic, Christia 1829   12s0 17w1 16s1 9w0 15s1 3.0 9.5 59.5
12. Schmid, Hans 1610   11w1 4s0 3w0 16s1 10s0 2.0 14.0 60.5
13. Waldvogel, Arthur 1645   2s0 15w1 6s0 8w0 18w1 2.0 13.5 63.5
14. Rohner, Kletus 1300   10s1 9w0 20s1 2w0 8s0 2.0 13.5 59.0
15. PETER, Josef (Bep 1324   1w0 13s0 19w1 20s1 11w0 2.0 11.5 56.5
16. Altermatt, Felix 1531   8s0 + 11w0 12w0 17s½ 1.5 11.0 57.0
17. Mäschli, Toni 1551   3w0 11s0 18w0 19s1 16w½ 1.5 10.5 54.5
18. Plüss, Ruedi 1564   9s0 20w½ 17s1 10w0 13s0 1.5 10.0 56.0
19. Hasler, Willi 1600   6s0 10w0 15s0 17w0 20w1 1.0 10.0 56.5
20. Egger, Reto 1649   5w0 18s½ 14w0 15w0 19s0 0.5 9.5 60.5
21. Kukucka, Peter 1600   4w0 7s0       0.0 11.0 30.5