Archiv Stundenturnier


SG Munot Schaffhausen, Stundenturnier vom 28. Nov. 2015

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Mikavlca, Mirko 2180   12w1 19s1 2w1 5s1 3s½ 10w1 4s1 6.5 26.5 200.0
2. Gattenlöhner, Seb 2268   16s1 7w1 1s0 6w1 4s1 3w1 5s1 6.0 30.5 190.0
3. Kelecevic, Nedelj 2285   8w1 5s1 6w1 4s1 1w½ 2s0 10w1 5.5 31.5 195.5
4. Mikavlca, Drago 2070   14s1 15w1 13s1 3w0 2w0 7s1 1w0 4.0 30.5 181.5
5. Taraborrelli, Rom 1790   9s1 3w0 17s1 1w0 13s1 12w1 2w0 4.0 30.5 175.5
6. Zaldivar, Gustavo 1749   17s1 10w1 3s0 2s0 14w1 15w1 8s0 4.0 26.5 176.5
7. Montanari, Josef 1751   11w1 2s0 18s1 9w1 10s0 4w0 13s1 4.0 25.0 172.5
8. Waldvogel, Arthur 1712   3s0 9w0 10s0 + 19w1 16s1 6w1 4.0 21.5 168.5
9. Haag, Walter 1567   5w0 8s1 19w1 7s0 15w½ 14s½ 12s1 4.0 20.5 169.0
10. Veseloski, Sami 1895   13w½ 6s0 8w1 11s1 7w1 1s0 3s0 3.5 29.5 174.0
11. Mäschli, Anton (T 1541   7s0 14w1 15s½ 10w0 12w0 + 18s1 3.5 19.5 159.0
12. Denzinger, Karl 1689   1s0 17w0 16s1 18w1 11s1 5s0 9w0 3.0 24.0 154.0
13. Jörke, Siegfried 1586   10s½ 16w1 4w0 15s½ 5w0 17s1 7w0 3.0 23.5 176.0
14. Hasler, Willi 1646   4w0 11s0 + 17w1 6s0 9w½ 15s½ 3.0 22.5 155.5
15. Stutz,Urs 1730   18w1 4s0 11w½ 13w½ 9s½ 6s0 14w½ 3.0 22.0 161.5
16. Meier, Daniel 1690   2w0 13s0 12w0 19s1 18s1 8w0 + 3.0 19.5 159.0
17. PETER, Josef (Bep 1349   6w0 12s1 5w0 14s0 + 13w0 19s1 3.0 19.0 168.0
18. Bol, Hans 1300   15s0 + 7w0 12s0 16w0 19s1 11w0 2.0 18.5 151.0
19. Rapold, Niklas 1300   + 1w0 9s0 16w0 8s0 18w0 17w0 1.0 23.5 143.0

SG Munot SH, Stundenturnier 2014

Rang Name ELO Punkte Buchh Busum
1. Gattenlöhner Sebastian 2260 7.0 31.0 205.5
2. Zaldivar Gustavo 1702 5.0 31.0 192.5
3. Jehnichen Kai 1930 5.0 30.0 195.0
4. Meier Maurus 1920 5.0 30.0 186.5
5. Veseloski/Schetty 1825 4.5 27.5 193.0
6. Meier Daniel 1704 4.5 26.0 174.5
7. Taraborrelli Romolo 1691 4.0 30.5 194.5
8. Binder Rolf 1733 4.0 30.0 179.5
9. Dittrich Klaus 1517 4.0 26.0 181.5
10. Waldvogel Arthur 1661 4.0 24.5 162.0
11. Ogg David 1635 3.5 26.5 174.5
12. Bürssner Klaus 1641 3.5 26.5 165.0
13. Egger Reto 1638 3.5 24.5 167.0
14. Bossert Markus 1644 3.5 22.0 172.0
15. Peter Josef 1351 3.0 21.5 161.5
16. Albicker Laurenz 1477 3.0 20.5 169.5
17. Plüss Ruedi 1560 3.0 19.5 166.0
18. Huss Karl 1575 3.0 16.5 166.0
19. Mäschli Toni 1522 3.0 16.0 162.5
20. Denzinger Karl 1726 2.0 25.5 164.5
21. Montanari Josef 1768 2.0 24.5 156.5
22. Grünwald Christian 1400 2.0 19.5 150.0
23. Bol Hans 1350 2.0 19.0 143.5
24. Staub Martha 1300 0.0 19.5 133.0

Schachgesellschaft Munot SH, Stundenturnier 2013

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Gloor, Claudio 2098   9s1 7w1 3s½ 6w1 8s1 2w1 4s1 6.5 29.0 199.5
2. Veseloski, Sami 1892   13s1 6w½ 10s1 3w0 7s1 1s0 5w1 4.5 31.0 189.0
3. Meier, Maurus 1920   16w1 8s1 1w½ 2s1 5w0 4s0 11w1 4.5 29.5 180.0
4. Waldvogel, Arthur 1661   17s1 10w½ 6s0 9w1 12s1 3w1 1w0 4.5 27.5 179.5
5. Meier, Daniel 1704   18s½ 9w½ 12s1 7w½ 3s1 8w1 2s0 4.5 24.5 181.5
6. Taraborrelli Romo 1691   15w1 2s½ 4w1 1s0 10s0 7w½ 9s1 4.0 29.5 190.5
7. Brauchli, Richard 1721   11w1 1s0 14w1 5s½ 2w0 6s½ 13w1 4.0 28.5 180.0
8. Denzinger, Karl 1726   12s1 3w0 16s1 11w1 1w0 5s0 14w1 4.0 26.5 169.0
9. Hasler, Willi 1658   1w0 5s½ 13w1 4s0 15w1 14s1 6w0 3.5 27.0 175.0
10. Schetty, Robert 1825   14w1 4s½ 2w0 15s1 6w1     3.5 27.0 131.5
11. Mäschli Anton (To 1522   7s0 13w1 18s1 8s0 14w½ 12w1 3s0 3.5 22.0 167.5
12. Egger Reto 1543   8w0 15s1 5w0 18s1 4w0 11s0 16w1 3.0 21.5 158.0
13. Ogg David 1635   2w0 11s0 9s0 17w1 16s1 15w1 7s0 3.0 21.0 164.5
14. Dean, Bob 1600   10s0 17w1 7s0 16w1 11s½ 9w0 8s0 2.5 23.0 166.5
15. Plüss, Ruedi 1447   6s0 12w0 17s1 10w0 9s0 13s0 18w1 2.0 20.5 159.5
16. Bossert Markus 1644   3s0 18w1 8w0 14s0 13w0 17s1 12s0 2.0 19.5 155.0
17. PETER Josef (Bepp 1351   4w0 14s0 15w0 13s0 18w1 16w0 + 2.0 16.0 146.5
18. Huss Karl 1501   5w½ 16s0 11w0 12w0 17s0 + 15s0 1.5 17.5 141.5

SG Munot SH, Stundenturnier 2012

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Gloor Claudio 2101 14W1 7S1 3W1 2S0 10W1 6S1 4W1 6.0 27.0 162.5
2. Klaus Ingo 2070 15S1 6W1 10S1 1W1 3S½ 4W0 7S1 5.5 27.5 161.5
3. Veseloski Sami 1892 18S1 11W1 1S0 4W1 2W½ 10S1 6W1 5.5 27.0 162.5
4. Strommayer Peter 1958 13W½ 5S1 16W1 3S0 8W1 2S1 1S0 4.5 29.0 145.5
5. Binder Rolf 1644 12S1 4W0 18S0 20W1 15S1 14W1 8S½ 4.5 20.5 148.0
6. Montanari Josef 1742 22W1 2S0 21W1 7S1 12W1 1W0 3S0 4.0 26.5 145.5
7. Bürssner Klaus 1751 20S1 1W0 15S1 6W0 18S1 11W1 2W0 4.0 24.5 153.5
8. Denzinger Karl 1732 9S1 10W0 12S½ 18W1 4S0 13W1 5W½ 4.0 23.5 143.0
9. Sprenger Fabian 1371 8W0 14S0 17W1 19W1 11S0 18W1 15S1 4.0 19.0 139.0
10. Schetty Robert 1827 17W1 8S1 2W0 14S1 1S0 3W0 11S½ 3.5 27.5 153.5
11. Bossert Markus 1644 21W1 3S0 14W0 13S1 9W1 7S0 10W½ 3.5 23.5 142.5
12. Weh Christopher 1341 5W0 17S1 8W½ 16S1 6S0 15W0 14S1 3.5 21.5 139.5
13. Mäschli Anton (To 1587 4S½ 16W0 19S1 11W0 20S1 8S0 22W1 3.5 19.5 133.0
14. Egger Reto 1641 1S0 9W1 11S1 10W0 16S1 5S0 12W0 3.0 25.0 140.0
15. Taraborrelli Romo 1608 2W0 19S1 7W0 21S1 5W0 12S1 9W0 3.0 24.0 131.0
16. Ogg David 1676 19W½ 13S1 4S0 12W0 14W0 17S1 18S½ 3.0 20.0 138.0
17. Dittrich Klaus 1511 10S0 12W0 9S0 22W1 21S1 16W0 20S1 3.0 18.0 125.5
18. Huber Ruth 1573 3W0 22S1 5W1 8S0 7W0 9S0 16W½ 2.5 25.0 134.5
19. PETER Josef (Bepp 1356 16S½ 15W0 13W0 9S0 22S1 20W0 21S1 2.5 17.5 120.0
20. Huss Karl 1483 7W0 21S0 22W1 5S0 13W0 19S1 17W0 2.0 19.5 118.0
21. Staub Martha 1300 11S0 20W1 6S0 15W0 17W0 22S1 19W0 2.0 18.0 129.0
22. von Ow Willi 1454 6S0 18W0 20S0 17S0 19W0 21W0 13S0 0.0 17.5 126.5

Stundenturnier 2011, SG Munot Schaffhausen

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Gloor Claudio 2090   16s½ 19w1 5s1 9w1 2s1 10w1 3s½ 6.0 27.5 188.0
2. Klaus Ingo 2103   10w1 4s1 8w1 3s½ 1w0 7w1 5s½ 5.0 32.5 190.0
3. Eichler Robert 1982   7w1 20s1 11w1 2w½ 10s0 9s1 1w½ 5.0 29.0 193.0
4. Montanari Josef 1795   18w1 2w0 7s0 20s1 22w1 8s1 11w1 5.0 22.5 188.0
5. Schetty Robert 1918   17w1 22s1 1w0 6s½ 8w½ 15s1 2w½ 4.5 26.5 180.0
6. Denziger Karl 1712   23s0 14w1 15s1 5w½ 7s0 16w1 10s1 4.5 22.5 168.5
7. Waldvogel Arthur 1622   3s0 18w1 4w1 8s½ 6w1 2s0 9w½ 4.0 29.5 187.5
8. Veseloski Sami 1852   14s1 13w1 2s0 7w½ 5s½ 4w0 17s1 4.0 28.5 170.5
9. Strommayer Peter 1929   19s½ 16w1 12s1 1s0 11w1 3w0 7s½ 4.0 28.0 177.5
10. Jörke Siegfried 1703   2s0 21w1 23s1 19w1 3w1 1s0 6w0 4.0 26.5 178.5
11. Thode Gilda 1818   21s1 23w1 3s0 13w1 9s0 12w1 4s0 4.0 25.0 163.5
12. Meier Maurus 1895   20w0 17s1 9w0 18s1 13w1 11s0 15w1 4.0 21.0 166.5
13. Bürssner Klaus 1706   15w1 8s0 22w1 11s0 12s0 21w½ 18s1 3.5 20.0 168.0
14. Mäschli Anton 1543   8w0 6s0 19s0 23w1 18s½ 20w1 21s1 3.5 18.5 166.5
15. Mitgau Matthes 1400   13s0 + 6w0 17s1 20w1 5w0 12s0 3.0 24.0 152.5
16. Binder Rolf 1644   1w½ 9s0 20w½ 22s0 + 6s0 23w1 3.0 21.5 165.5
17. Löwner Renate 1517   5s0 12w0 21s1 15w0 19s1 22w1 8w0 3.0 21.0 169.0
18. Löwner Rudi 1450   4s0 7s0 + 12w0 14w½ 19s1 13w0 2.5 24.5 153.0
19. Klaus Eduard 1574   9w½ 1s0 14w1 10s0 17w0 18w0 22s1 2.5 24.0 170.0
20. Ogg David 1561   12s1 3w0 16s½ 4w0 15s0 14s0 + 2.5 24.0 154.0
21. Fuchs Roman 1500   11w0 10s0 17w0 + 23s1 13s½ 14w0 2.5 21.0 150.5
22. PETER Josef (Bepp 1400   + 5w0 13s0 16w1 4s0 17s0 19w0 2.0 24.0 153.0
23. Thode Hugo 1409   6w1 11s0 10w0 14s0 21w0 + 16s0 2.0 22.0 152.5